Задержка назначения автоэкспертизы после ДТП - как определить степень вины участников без следственного эксперимента?
После дтп не была своевременно назначена автоэкспертиза. Следователь не может назначить экспертизу ввиду того что дорога на ремонте. Хотя есть показания участников дтп а также результаты авто экспертиз самих авто с фото и описанием повреждения. Схема. Справка о дтп. Вопрос какая экспертиз может определить степень вины каждого участника дпт если следственный эксперимент не возможен. Спасибо.
Лучший ответ
А следственный эксперимент зачем? И как Вы его себе представляете? Что он в этом случае даст? Если есть схема ДТП, то из нее все ясно и понятно. Есть показания свидетелей. Степень вины определит на основании этих данных следователь и суд. Автотехническую Вам проведут.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! В данном случае необходимо проводить автотехническую и трасологическую экспертизу. Удачи Вам!
Спасибо, теперь все ясно.