Возможность отказа в продолжении или заключении нового договора с перевозчиком, который не оплатил услуги и обратился в суд
Доброго Времени суток!
Мы расторгли с ним договор в одностороннем порядке, согласно процедуре прописанной в договоре. - ЕСли договор предусматривает его расторжение - то СУД перевозчик - проиграет, так как нарушил условия договора
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважаемый Вячеслав г. Белгород!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.09.2017 г
Пункт из договора: 9.2. Стороны вправе заявить о своем желании расторгнуть Договор в одностороннем порядке
путем направления другой Стороне письменного уведомления о своем намерении расторгнуть Договор.
Добрый день, в иске перевозчику будет отказано, а вам необходимо в этом же процессе заявить встречный иск о взыскании неосновательного обогащения
Здравствуйте! Нарушение Ваших прав это неоплата договорной суммы в срок, вот на это надо делать упор. А то что Вы написали выше это порядок расторжения. Если Вы его соблюли, такой порядок после того как они Вам не оплатили в срок, то они вероятней всего пролетают.