Обязан ли банк вернуть исполнительный лист после взыскания с должника и на каком основании?
Последовала замечательному совету юриста сайта и обратилась с исковым листом на прямую в банк минуя судебных приставов. Но у меня забрали подлиник исполнительного листа. Меня интересует должен ли банк после того как произведет взыскание с должника (юридическое лицо-ресурсоснабжающая организация) вернуть мне исполнительный лист обратно с отметкой о проведеном взыскании и размере удержанной суммы. Если да то на основании какой конкретно ст.фз 229 об исполнительном производстве. Сама увы не нашла в нем конкретной статьи на этот счет. Может есть еще какой закон? Подскажите.
Лучший ответ
--- Здравствуйте, ничего вам не вернут, и не все советы юристов стоит слушать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Большая умница и глубоко порядочный и правдивый человек
Доброго времени суток! Исполнительный лист остается в банке, юрист вам все верно посоветовал, сетовать на его консультацию не нужно.
Выражаю признательность за помощь.