Списано с карты деньги за штраф в ГИБДД без оповещения - является ли это законным действием?
Списали с карты деньги за штраф в ГИБДД оповещения небыло какой штраф не известно сумма не большая на карте теперь минус на карту сбербанка приходит зарплата вообще это законно без уведомления?
Должны были вызвать на рассмотрение административного дела и поставить в известность об этом. Обратитесь в суд с заявлением на незаконное списание средств
Здравствуйте.
Нет, не имели права списывать с карты до момента получения Вами копии постановления о возбуждении ИП и истечения срока 5 дней
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.