Где мы можем найти законы по нашему вопросу. Например за чей счёт создаётся вневедомственная комиссия.
Внежведомственная комиссия по каким вопросам? Что Вы хотите делать с этой комиссией? Непонятно совсем ничего из Вашего вопроса... уточните пожалуйста.
Доброго Времени суток!
В администрации ДОЛЖЕН быть документ, который называется (приблизительно) - Порядок признания жилья аварийным "
В этом документе все прописано.
Носмотрите на сайте АДМИНИСТРАЦИИ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. По вашему заявлению комиссия проводит оценку соответствия помещения.
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...
IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого
помещения непригодным для проживания и многоквартирного
дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2007 N 494)
(см. текст в предыдущей редакции)
42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.