Токмак, 27.09.2017, 08:37

Как найти работу после увольнения по собственному желанию без отработки и отказов на бирже труда?

Вопрос №13223223 из г. Токмак
опубликован 27.09.2017, 08:37
Уволилась с работы по собственному желанию, без отработки, на биржу труда не берут говорят ждите пока на ваше место кого то возьмут, но уже месяц прошел, они могут никого и не взять, а мне что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае обращаться с жалобой, так как отказ неправомерный!

Главным требованием, выдвигаемым к соискателю для постановки его на учет, является обладание им статуса безработного, иначе говоря, в момент обращения на биржу он не должен иметь основного места работы. Постановка гражданина на учет предусматривает и другие требования:

Состояние его здоровья не должно препятствовать полноценной трудовой деятельности.

Достижение им шестнадцатилетнего возраста.

Отказ соискателю в постановке на биржу возможен при наличии одного из следующих оснований:

предоставление заведомо ложной информации;

пребывание на военной службе;

отбывание наказания в местах лишения свободы;

достижение пенсионного возраста;

нахождение на временных или сезонных работах;

занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью;

грубое нарушение правил биржи;

наличие основного места работы, в том числе, при неполном трудовом дне;

обладание правами учредителя или соучредителя компании, ведущей предпринимательскую деятельность.

27.09.2017, 08:48

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 08:39

Это ответ не на мой вопрос.

27.09.2017, 08:41

--- Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, что здесь не понятного? В противном случае вас будут продолжать отсылать куда подальше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 08:44