Как получить справку о зарплате после увольнения для предоставления на бирже труда?
Месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. На неделе встала на учёт на бирже труда. Там попросили справку о зарплате. С последней работы за 6 месяцев. На работе мне отказались ее предоставить. Так как я уволена. Где мне взять эту справку, чтоб предоставить на биржу труда?
Здравствуйте,
Вам в центре занятости населения должны дать бланк, который ваш работодатель обязан заполнить и выдать Вам.
Если прежний работодатель отказывается предоставить данную справку, Вам необходимо направить посредством Почты России, письменный запрос о предоставлении данной справки, с вложением формы справки выданной в ЦЗН.