Как получить гражданство России для мужа-гражданина Таджикистана, проживающего в России?
Муж гражданин таджикистана я гражданка россии в браке три года есть совместные двое малолетних детей, что нужно ему щас делать для получения гражданства? Патента нету, рвп нету, есть только прописка на три месяца.
Здравствуйте. Необходимо начинать с получения РВП. Так как в браке 3 года, то квота не требуется. Обращайтесь в ФМС. Всего доброго.
То есть патент не нужен? Просто он выезжал за границу и обратно, по закону он не был три месяца там, это ни чего страшного, он постоянно выезжает каждые три месяца и обратно.
Здравствуйте. Нет, Вы неверно понимаете. Пусть оформляет патент, тогда не нужно будет выезжать. Поскольку он не имеет права возвращаться через 3 месяца. А должен оставаться вне пределов РФ 3 месяца. Выход - только патент.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.