Как получить гражданство России для мужа-гражданина Таджикистана, проживающего в России?

Вопрос №13223288 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 08:54
Муж гражданин таджикистана я гражданка россии в браке три года есть совместные двое малолетних детей, что нужно ему щас делать для получения гражданства? Патента нету, рвп нету, есть только прописка на три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо начинать с получения РВП. Так как в браке 3 года, то квота не требуется. Обращайтесь в ФМС. Всего доброго.

27.09.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
ясно и четко

То есть патент не нужен? Просто он выезжал за границу и обратно, по закону он не был три месяца там, это ни чего страшного, он постоянно выезжает каждые три месяца и обратно.

27.09.2017, 09:01

Здравствуйте. Нет, Вы неверно понимаете. Пусть оформляет патент, тогда не нужно будет выезжать. Поскольку он не имеет права возвращаться через 3 месяца. А должен оставаться вне пределов РФ 3 месяца. Выход - только патент.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 11:19