Как получить РВП для гражданина Таджикистана, состоящего в браке с гражданкой России, и о необходимости патента.
Составляете заявление, оплачиваете госпошлину 1600 рублей, проходите медкомиссию, сдаете экзамен на знание языка, копия паспорта супруги и св о браке и подаете документ ы в УВМ по Вашему региону, супругу выдадут справку о подаче документов, по которой Вы продлите регистрацию еще на 2 месяца без выезда из России, через 2 месяца получите РВП на три года.
Не нужен ему патент. Пусть подает заявление на РВП по браку.
То что он не законно находится ни чего не скажут, то что вьезжает и выезжает.
Он обязан выехать из РФ, пробыть в Таджикистане 90 дней и только потом заехать!
А если возможности нет, у него там ни кого нет а я здесь с детьми как быть?
Нужно найти возможность потому что делать документы нужно было значительно раньше.
Это Юлия, Федеральный закон и в нем нет исключений! УВЫ!