Екатеринбург, 02.04.2019, 16:56

Как получить РВП для гражданина Таджикистана, состоящего в браке с гражданкой России, и о необходимости патента.

Вопрос №15559386 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2019, 16:56
Муж гражданин Таджикистана, я гражданка России, в браке пять лет, двое детей, он каждые три месяца делает выезд-въезд, как ему сделать рвп и нужен ли патент для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете заявление, оплачиваете госпошлину 1600 рублей, проходите медкомиссию, сдаете экзамен на знание языка, копия паспорта супруги и св о браке и подаете документ ы в УВМ по Вашему региону, супругу выдадут справку о подаче документов, по которой Вы продлите регистрацию еще на 2 месяца без выезда из России, через 2 месяца получите РВП на три года.

02.04.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не нужен ему патент. Пусть подает заявление на РВП по браку.

02.04.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То что он не законно находится ни чего не скажут, то что вьезжает и выезжает.

02.04.2019, 17:28

Он обязан выехать из РФ, пробыть в Таджикистане 90 дней и только потом заехать!

02.04.2019, 17:32

А если возможности нет, у него там ни кого нет а я здесь с детьми как быть?

02.04.2019, 18:23

Нужно найти возможность потому что делать документы нужно было значительно раньше.

02.04.2019, 18:55

Это Юлия, Федеральный закон и в нем нет исключений! УВЫ!

02.04.2019, 18:55