Переведены ли деньги ПФР за приобретение непригодного для проживания дома с использованием материнского капитала?
Здравствуйте.
Обратитесь в Пенсионный фонд и обьясните ситуацию. Сделку необходимо оспорить в судебном порядке либо расторгнуть по соглашению сторон.
Значит не стоит надеяться на перевод денежных средств?
Здравствуйте! Если жилой дом не пригоден для постоянного проживания, то значит ПФР откажет в перечислении средств материнского капитала. Нужно расторгать договор купли-продажи по соглашению, или в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вероятно, что ПФР откажет в переводе средств материнского капитала.
В зависимости от ситуации Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке. Это возможно если сможете доказать, что продавец утаил от Вас факт того, что дом не пригоден для проживания и Вы не знали об этом до заключения сделки, а если бы знали, то не стали бы заключать договор купли-продажи дома.