Можно ли подать в суд на нового владельца автомобиля за штрафы, выписанные на моё имя?
Добрый день!
Эффективным способом является - опротестовать полученное письмо со штрафом. Оригинал договора будет являться ключевым документом во время разбирательства.
Отправьте обратно уведомление заказным письмом по указанным на конверте реквизитам в ГИБДД, написав объяснение и приложив копию договора о сделке, подтверждающего, что машину уже продали. В этом случае, при проверке всех документов главное значение будут играть даты, когда был получен штраф и когда продали машину. Если все подтвердится, то штраф будет аннулирован и переадресован на нового владельца, а также будет автоматически прекращена регистрация данного автомобиля.
Доброго времени суток
Вам для начала надо обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять авто с учета, там могут и штрафы на другое лицо перевести
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можете подать в суд конечно, но 5 штрафов за превышение - это 2 500 рублей в общей сложности... Стоит ли заниматься судебными тяжбами на такую сумму решать конечно Вам... А так с иском к мировому судье по месту жительства ответчика... (но для начала Вам нужно будет их оплатить самой эти штрафы, чтобы потом взыскивать с нового владельца авто...)
Здравствуйте!
В такоий ситуации следует оспаривать постановления о наложении штрафов.
Взыскивать штрафы с нового собственика не смысла.