Я хотела узнать как можно оформить квартиру.
Здравствуйте! Для оформления собственности на квартиру необходимо с договором купли-продажи, паспортом, квитанцией об оплате госпошлины обратиться в МФЦ или Росреестр.
Добрый день, Юлия
Из вашего вопроса ничего не понятно
Какую квартиру, приватизировать или что вы имеете ввиду
Уточните свои вопрос.
Здравствуйте.
Вопрос не полный и не однозначный.
Соответственно, ответ будет такой же:
Оформить квартиру можно несколькими способами: посредством договора купли-продажи, договора дарения, свидетельства на право на наследство или приватизации.
Можно в личную собственность или в долевую. Все зависит от обстоятельств.
Добрый день Юлия! Оформление сделке с квартирой.
Внимание: Часть ссылок актуальна для уральского региона, но Вы легко найдете в интернете актуальные контакты.
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПОМЕЩЕНИЯ
Купля-продажа жилого или нежилого помещения
1. Проверьте действительность права Продавца на имущество: rosreestr.ru
2. Проверьте имеют ли третьи лица права на помещение (обременения, в отношении жилых помещений есть ли лица отказавшиеся от участия в приватизации (они имеют право проживать в квартире и при смене собственика) www.consultant.ru
2. Проверьте наличие или отсутствие перепланировок ВАЖНО данные БТИ запрашивает и получает Продавецhttp://www.bti66.ru/
3. Проверьте кто управляет домом и есть ли задолженность по коммунальным услугам. Узнать УК дома можно на сайте: https://www.reformagkh.ru/
4. Подготовьте договора купли-продажи с учетом требований законаwww.consultant.ru
5. Согласуйте надежный порядок расчеты (депозит нотариуса, банковская ячейка)www.sberbank.ru
6. Подпишите договор и передайте документы на регистарцию в МФЦ:http://www.cift.ru/
7. Получите документы о регистрации перехода права.
8. Подготовьте документы для получения налогового вычета www.nalog.ru