И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?
Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?
добрый день. вы с отцом являетесь собственниками каждый по 1/2 квартиры. Обязать отца совершить обмен или продать свою долю вы не можете. Единственное что можно сделать- продать свою 1/2 квартиры, но учтите что у вашего отца преимущественное право покупки вашей доли.