Уфа, 27.09.2017, 09:43

Банки могут претендовать на наследство после умершей Елены и ее дочери Ксении?

Вопрос №13223534 из г. Уфа
опубликован 27.09.2017, 09:43
У умершей елены были кредиты, после смерти елены ее дочь ксения в наследство не вступала. Сейчас умерла мать Елены, тоесть бабушка Ксении. От бабушки Ксения хочет вступить в наследство. Смогут ли банки предентовать на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дочь после своей матери не принимала наследство, то значит по долгам не отвечает, умершей. Имеет право наследовать по праву представления за свою мать после смерти бабушку, если мать умерла раньше.

27.09.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Бабушка не вступала в наследство после смерти своей дочери? Не подавала заявление к нотариусу? Если да то долги от дочери перешли к бабушке. И следовательно к внучке.

27.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое очень все разъяснили

Добрый день!

На наследство бабушки банки претендовать не могут, потому что бабушка должником не является

Всего хорошего.

27.09.2017, 10:09

Нет не выступала не бабушка не дочка.

27.09.2017, 10:07

Добрый день!

Банки могут претендовать только на имущество должника, которое у него находилась на праве собственности

Всего хорошего.

27.09.2017, 10:09

Доброго времени суток! Если и бабушка не вступала в наследство, тогда внучка не будет отвечать по долгам своей матери. Всего хорошего.

27.09.2017, 10:09