Вот я ихотел бы уточнить, не сумирунтся ли это в кучу?
Здравствуйте.
В Вашем случае рекомендую проконсультироваться со специалистом, который, ознакомившись со всеми тремя делами, сможет дать заключение о возможности обжалования каждого из трех постановлений в отношении Вас в порядке надзора.
Отмена каждого из этих постановлений в порядке надзора сократит срок лишения права управления на 1 год 6 месяцев.
При желании обратиться за юридической помощью, позвоните мне по телефону 8-911-225-93-40.
С уважением, Шитиков Олег.
Доброго времени суток Анатолий.
Суммируется, но не более чем на 3 года.
Второе лишение начнёт исчисляться после окончания первого.
Первое начнёт исчисляться с даты вступления постановления в законную силу-через 10 дней.
Статья 32.7 Адм. Кодекса. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня
вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания в виде лишения соответствующего
специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную
силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное
специального права, должно сдать документы, предусмотренные
частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий
этот вид административного наказания (в случае, если документы,
указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были
изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса),
а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный
орган в тот же срок.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае
назначения лицу, лишенному специального права, административного
наказания в виде лишения того же специального права начинается со
дня, следующего за днем окончания срока административного
наказания, примененного ранее.