Барнаул, 27.09.2017, 10:21

Потеря повестки и некорректное уведомление - Могу ли я подать в суд на почту и требовать компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №13223694 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2017, 10:21
По вине почты я не пришла на суд потому как, не получила повестку а когда в оконцовке мне пришло смс что карта пенсионная заблокирована и я поехала разбираться мне показали уведомление я поставила роспись что получала повестку но подпись совершенно не моя имею ли я право подать на почту в суд плюс запросить с них за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Да, Вы правы - сотрудники почты расписались за Вас - это частая практика.

Уже неоднократно были такие случаи - пишите жалобу в прокуратуру на сотрудников почты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А Вы считаете, что почтальон за Вас расписался? Вы сможете это доказать? Спросите у тех, кто с Вами проживает, кто за Вас расписывался. ВЫ не сможете доказать, что именно почтальон или сотрудник почты за Вас расписался.

27.09.2017, 10:24

Здравствуйте!

Уточните для начала, мог ли кто-нибудь из проживающих с Вами в квартире расписаться за Вас и утаить это от Вас.

Можете предъявить требования к "Почте России" в судебном порядке, можете и жалобу на неправомерные действия сотрудников подать вышестоящему руководству.

27.09.2017, 10:30

Я живу одна поэтому за меня никто не расписался это сделали сотрудники почты...

27.09.2017, 10:38

Наталья Геннадьевна.

Я же Вам ответил, что это сотрудники почты расписываются, когда им не открывают дверь или лень идти по адресу.

Я в приставах работал и тогда мы часто с почтой высняли - приходили должники, а у них роспись совершенно другая, причем наши заказные письма валялись просто в подъездах должников, а за них ставили роспись сотрудники почты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 10:40

Да пожаловаться то можно, но надо знать, кто именно это сделал. Вы понимаете, наверное, что без почерковедческой экспертизы невозможно это сделать. Суд не будет назначать экспертизу за свой счет. Тут только Вы и оплачивать должны будете. А Вы знаете, какова ее cтоимость? Вам не о подписях надо думать, а о том, как с приставами решать вопрос.

27.09.2017, 10:45