Вчера я получила повестку в открытом виде без конверта на суд в почтовый ящик? Как такое расценить?
"Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с отметкой адресата о ее получении.
Законом установлены четкие правила доставки, вручения судебных повесток и последствия отказа от принятия судебной повестки (ст. 115—117 ГПК).
Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично, под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается под роспись соответствующему должностному лицу. Если вызываемое в суд лицо отсутствует, судебная повестка вручается кому-либо из проживающим совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения или администрации по месту работы. Заказные письма с отметками «Судебная повестка. С заказным уведомлением» вручают совершеннолетним членам семьи без доверенности по предъявлении ими удостоверяющего личность документа, подтверждающего их отношение к адресату. При этом в уведомлении указывается лицо, которому вручено заказное письмо с соответствующими отметками.
Здравствуйте! Я вам советую позвонить секретарю в суд, который вас вызывает и уточнить, действительно ли вы там нужны. По телефону вам все скажут.