Как поставить автомобиль на учёт, если на нём имеются неоплаченные штрафы в размере 4000 рублей - ответственность покупателя или предыдущего владельца?
Добрый день я купил авто а на ней оказались штрафы размером 4000 рублей смогу ли я поставить машину на учет и кто должен оплатить штрафы я или прежний водитель.
Лучший ответ
Добрый день.
На машине не может быть никаких штрафов, поскольку штраф выносится в отношении водителя, на чье имя зарегистрирован автомобиль. Поэтому для вас никаких проблем быть связи с этим быть не должно.
Добрый день. Штрафы начисляются на физическое лицо, т.е. на владельца автомобилем. Смело составляйте все необходимые документы и регистрируйте авто на себя, штрафы останутся на прежнем владельце.