Штрафы на автомобиль - возможность постановки на учет и ответственность за оплату.
Здравствыйте, оформил договор купли-продажи, а у бывшего владельца оказались штрафы на это авто. Могу ли я поставить автомобиль на учет? И кто должен оплачивать штраф?
Лучший ответ
Вы можете поставить автомобиль на учет и штрафы не являются помехой в постановке.
Здравствуйте! Штраф накладывается не на авто, а на водителя. Это его личные долги. Поэтому автомобиль должен быть поставлен на учет вне зависимости от наличия штрафов.
Вас ждут проблемы, если наложен запрет на рег.действия приставами или судом. Но это тоже решается в большинстве случаев.