Проблемы с подготовкой документов для снятия обременения по ипотечному кредиту

27 августа оплатила досрочно ипотечный кредит на покупку квартиры. 14 августа обратилась в банк с просьбой подготовки документов для снятия обременения. Менеджер оформила мое заявление, сказала что срок готовности 1 месяц и предложила ждать звонка от курьера. Звонка я не дождалась 12 сентября обратившись в банк оказалось что стоит статус 8 сентября курьер не смог дозвониться. На мой вопрос как же так я не видела ни одного звонка и что всегда была на связи не получила никакого ответа. На многократные мои звонки менеджер по сопровождению. Клиентов не могла ничего мне сказать. Написала жалобу в банк на ложную информацию. 26 сентября дождалась звонка курьера, который предложил встретиться в МФЦ, 27 сентября, которое располагается в не удобном для меня месте, почему не рядом с моим домом не понятно, на следующий день с 9.45 до 13 ч. Почему то именно в дневное время, я также работаю, почему только в удобное для них рабочее время не понятно Я также работаю и отпроситься с работы у меня нет возможности. МФЦ работает до 20 часов. К тому же 26 сентября в виду продажи квартиры мною был сдан паспорт на снятие с регистрации. Вопрос есть срок снятия с обременения и положение по обязанности банка по подготовки документов и передачи клиенту документов по снятию обременения.
Лучший ответ

Здравствуйте.

И в чём заключается Ваш вопрос? Проблемы Вы вроде бы свои рассказали, о неудобствах тоже, а что Вы хотели спросить у юристов?

Вопрос - есть ли какой то срок снятия с обременения и положение по обязанности банка по подготовки документов (какой срок) и передачи клиенту документов по снятию обременения. Из-за проволочки в банке не могу оформить кредит на следующую покупку.

Доброе времени суток. Нет, закон не регулирует правоотношения с банком и клиентами, банк самостоятельно устанавливает правила кредитования, а также сроки и иные условия оформления правоотношений клиента с банком.