Иваново, 27.09.2017, 18:32

Как решить проблему с долгом за газ в размере 93000, включая пени, несмотря на уже оплаченную сумму в 40000, и несогласие Горгадзе на соглашения?

Вопрос №13223782 из г. Иваново
опубликован 27.09.2017, 18:32
Долг за газ 93000 из них почти 40000 это пени. Простите заплатила уже 40000 а сумма не уменьшается. И ещё судов прошло куча о которых я незнала. В Горгадзе не идут на соглашения. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кому Вы заплатили? Кто должен уменьшать сумму? Какая куча судов?

Заставить заключить соглашение - невозможно. Попытайтесь обратиться в суд для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения, в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Остальное - уточняйте, ничего не понятно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.09.2017, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Елена. Если вы оплатили 40 тыс. рублей в счёт пеней, то долг как был, так и остаётся. То есть вы должны оплатить 53000 рублей. (93000-40000=53000)

27.09.2017, 19:02

Мы были в гор газе там дают долг 53000, а пени не учитываются. Тогда вопрос куда уходят деньги за пени. Вообще тарифы о пения на газ (больше чем минимальный платеж за месяц) и они растут с каждым месяцем. Даже в банках идут на встречу, а у нас газ как слиток золота.

27.09.2017, 21:10

Здравствуйте. К сожалению, это уже вопрос не к нам. Газ, действительно, дорогой. И мало того, межрегионгаз беззастенчиво обворовывает граждан. Но пени предусмотрены законом. А вот взыскиваться они могут только по суду.

Попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой. Вообще, Вам бы, конечно, лучше к реальному адвокату/юристу. Чтобы разобраться, что с Вас могут брать, а что - нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.09.2017, 23:36