Обязательно ли такое требование должно быть указано в отдельном заявлении?
Кто должен рассматривать требование о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, указанной в кассационной жалобе на решение суда общей юрисдикции, - судья, рассмотревший дело по первой инстанции, или Верховный суд? Обязательно ли такое требование должно быть указано в отдельном заявлении?
Тот суд, который принимает у Вас жалобу, будет рассматривать Ваше ходатайство (желательно отдельный документ) о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины. В случае отказа, суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба в кассационную инстанцию.