Отказ кассационной жалобы на приговор - как правильно выбрать суд для обжалования
Кассационный суд общей юрисдикции или Верховный суд РФ над выбрать из них что соответствует закону
1 ноября 2021 года судья 8 кассационного суда общей юрисдикции возвратила мою кассационную жалобу на приговор суда от 03 июня 2021 года о его отмене в связи вновь открывшимися обстоятельствами. В ответе отмечается, что я нарушил положение о территориальной подсудности и названа причина Ранее как отметила судья 8 кассационного суда общей юрисдикции Старчикова суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения суда кассационной инстанции, как следует из прилагаемых к кассационной жалобе документов и Верховным судом РФ отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения суда кассационной инстанции. При несогласии с решением судьи Верховного суда РФ решение возможно обжаловать у председателя Верховного суда РФ или заместителя председателя Верховного суда РФ. Верховный суд РФ отказался комментировать этот ответ объяснив, что он не является процессуальным решением, которое можно обжаловать в установленном законом порядке. И дополнительно сообщили мне, что вопрос о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам разрешается в суде по правилам главы 49 УПК РФ. В письме от 09.11.2021 года заместитель 8 Кассационного суда общей юрисдикции сообщил мне, что кассационный суд рассматривает такие дела, но не стал комментировать ответ судьи Старчиковой от 01 ноября 2021 года почему она возвратила мою кассационную жалобу. Я прошу дать оценку этому ответу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться надо видеть все документы по делу.