Ульяновск, 27.09.2017, 11:09

Проблема с протеканием воды в салоне новой машины - возможность возврата или требование компенсации от дилера

Вопрос №13223932 из г. Ульяновск
опубликован 27.09.2017, 11:09
Мы с супругом приобрели новую машину с автосалона в сентябре 2016. автомобиль джили эмгранд х 7 Нью. Но после каждого дождя в салоне проявляется вода, причем не только на коврике, но и на ковролине. (т.е. огромное количество воды в салоне, где пассажирское сидение). неоднократно обращались в сервисный центр по гарантии, ситуация осталась неизменной. Можно ли вернуть машину, либо в крайнем случае потребовать моральный ущерб от дилера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предъявить претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд. Если недостаток появляется вновь или он существенный можно требовать возврат денег.

27.09.2017, 11:10

Здравствуйте,

если с данной проблемой вы обращались неоднократно и это зафиксировано в сервисной книге, то данный недостаток является существенным и вы можете написать претензию на возврат денежных средств за автомобиль.

27.09.2017, 11:13

Претензию в сервисный центр? У кого требовать возврат денежных средств, если мы покупали машину в Саратове, а проживаем в Ульяновске? Как оформить все?

27.09.2017, 11:13

Да, вы можете обратиться в любой официальный дилерский салон джили с претензией по возврату денежных средств

Также вы можете написать претензию напрямую к производителю на завод.

27.09.2017, 11:15

Евгения, претензию вы можете предъявить как автосалону, так и производителю-это ваше право на выбор.

Претензию направить можно посредством почты, в претензии отразите все ваши требования, ссылать при составлении необходимо на Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Если ваши требования не удовлетворят, то с иском в суд. Иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией и иском, необходимо смотреть ДКП авто, гарантию, акты и т.д, что у вас имеется на руках?

27.09.2017, 11:17