Ставрополь, 03.04.2015, 09:16

Проблема с затеканием воды в салон автомобиля - требую возмещение средств от дилера по гарантии

Вопрос №6480641 из г. Ставрополь
опубликован 03.04.2015, 09:16
Уважаемые господа помогите разобраться со следующим вопросом. 2 года назад приобрёл автомобиль лада калина у офиц. Дилера Русь-Авто г. Ставрополь, авто на гарантии. Вот уже год гоняю машину к ним в сервис с одной и той же проблемой (постоянно затекает вода в салон) было более 10 обращений с этой бедой, писал притензию. Каждый раз дилер уверяет что справился с поломкой и каждый раз после дождя снова вода в салоне. Вопрос собственно вот в чём, имею ли я право вернуть авто дилеру по гарантии с возмещением каких-то средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки. Иными словами, если в Вашем автомобиле один и тот же недостаток неоднократно проявляется после ремонта или же в машине постоянно происходят поломки разных его агрегатов Вы можете вернуть некачественный автомобиль продавцу.

03.04.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Имеете право

03.04.2015, 09:19

Подскажите куда мне нужно обратиться и какие документы подготовить для оформления заявки на возврат средств с дилера?

03.04.2015, 09:25

Обратитесь к дилеру, не поможет тогда в суд и собирайте как можно больше доказательств.

03.04.2015, 09:31