1. Возможно ли оформить собственность на участок в СНТ на дочь без вступления в садоводческое товарищество?\n2. Что сначала нужно сделать - приватизировать участок или провести межевание?\n3. Какие проблемы мог

Хочу приобрести участок в садовом товариществе и оформить его на дочь, 17 лет. Участок не приватизирован, не оформлен с собственность. У продавца есть только членская книжка. На участке только насаждения, построек нет, только ограда. Хотим сделать Межевание и оформить землю в собственность. Вопрос: 1.может ли дочь быть собственником земли, но при этом не вступать в СНТ? 2. Что Нужно делать первоначально, приватизацию или межевание? 3. Какие могут возникнуть проблемы при приватизации земли на ребенка 17 лет? 4. Можно ли зарегистрировать право собственности не приватизируя участок?)
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо сначала оформить участок в собственность на продавца, а потом уже оформлять участок на дочь. Если у продавца нет такой возможности, то он может оформить доверенность на вас и вы от его имени совершите все процедуры в том числе межевания, оформления в собственность и договора купли-продажи.

Здравствуйте! Если земельный участок не оформлен в собственность, то юридически участок нельзя продать (купить). Пользователь сначала должен оформить земельный участок в собственность.

Здравствуйте, сначала собственник участка вызывает кадастрового инженера, делаете замеры получаете от него план или диск, и со справкой от председателя-постановка на кадастровый учет+регистрация права 350 рублей, после этого уже владелец участка может продать его вам по договору купли-продажи (или вы выступите представителем своего ребенка), можно подать конечно разом на приватизацию и отчуждение.

Тут все предлагают сначала оформить на продавца, а потом покупать...

Я не понимаю какой в этом смысл.. почему мы не можем сразу документы оформлять на себя? Ведь продавец точно так же покупал эту землю-по членской книжке...

Здравствуйте, потому, что в данном случае не может идти речь о договоре купли-продажи. Ваш договор купли-продажи будет являться ничтожным.

Удачи вам и всего наилучшего

А Вас принимали в члены СНТ? Нет. Поэтому необходимо вначале, чтобы участок был оформлен на того, кто им пользуется. Он получит право собственности на него и тогда Вам его продаст.