Проблемы оформления права собственности на дом и землю в случае отсутствия оформленных документов и приватизации
Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?
Наследница получает свидетельство о праве на наследство, после этого передает вам право собственности на дом по сделке. Следующим этапом вы оформляете землю, как собственника находящегося на ней домовладения.
Если после оформления свидетельства о праве на наследство и заключения сделки о купли-продаже дома объявятся другие наследники, могут ли аннулировать сделку? существует ли срок после кот. претензии по наследству не будут приниматься? Каким образом оформляться земля в собственность собственником дома - приватизацией? или выкупом по кадастровой стоимости? какие законодательные акты по этим вопросам существуют?