Возможные штрафные санкции за несоблюдение ФЗ-261 РФ Энергосбережение компанией °ООО-ЖИЛСЕРВИС°
ФЗ-261 РФ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Если федеральный закон ФЗ-261 от 2009 г. не соблюдает °ООО-ЖИЛСЕРВИС° Какие штрафные санкции последуют?
Добрый день!
Согласно ст. 29 указанного Вами закона лица, виновные в нарушении законодательства об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности несут дисциплинарную, гражданскую, административныу ответственность.
Дисциплинарная ответственность - замечание, выговор, увольнение, гражданская ответственность-погашение убытков, неустойки, прекращение или наоборот совершение каких-либо действий, административная отвественность - предусмотрена в ст.9. 16 КоАП РФ штрафы достаточно серьезные до 100 000 рублей. Статья объемная, но если у Вас есть необходимость я могу ее выслать.
Очень трудно давать ответы когла не знаешь сути нарушения. Если Вы подробно изложите Вашу ситуацию можно определить какую ответственность может понести жилкомсервис.