Может ли бывший муж быть уволен из-за исполнительного розыска и можно ли повторно подать исполнительный лист на него?
Здравствуйте, не стоит идти ему на уступки, пусть для начала погасит задолженность. Вас его проблемы волновать не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Его не имеют право увольнять с работы из-за наличия в отношении него исполнительного производства и розыска. Думаю, что он Вас обманывает. Поджать ИП конечно же потом сможете.
Здравствуйте! Задолженность по алиментам, не является основанием для увольнения. Если будет отозван исполнительный лист, то будут проблемы с взысканием уже накопившейся задолженности. Исполнительный лист можете предъявить повторно.
Добрый день.
Уволить мужа при наличии задолженности по алиментам не могут, поскольку нет такого основания увольнения в трудовом законодательстве.
Здравствуйте, если он трудоустроен то не на что это уже не повлияет, так что можете ничего не забирать, не попадитесь на обманные уловки.
Правовых оснований для увольнения нет однако на практике подобные случаи не редкость.
После отзыва ИЛ взыскателем, нет никаких препятствий для его последующего предъявления в течении 3-х лет.
Данный вариант возможен, однако рекомендую обратиться к юристу с целью выработки мер по "стимулированию" должника к своевременной оплате алиментов.