Как добиться выплаты алиментов - опыт борьбы матери ребенка с безответственным отцом и возможность подачи в суд по исполнительному розыску.
Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, писала заявление для административного и уголовного дела. В прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Могу ли если прошёл год по исполнительному розыску подать в суд как безвести пропавший?
Да, безвестно отсутствующим.
.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.