Вопросы законности взыскания с подсудимого суммы в пользу бесплатных адвокатов в уголовном деле
Здравствуете.
Увы законно. Но у Вас есть право обжаловать такое решение суда.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Какой период для обжалования суда? Если срок прошел, как его восстановить.
Добрый день. Понятие бесплатный адвокат не существует. Оплата защитника по назначению производится за счет федерального бюджета, прокурор вправе заявить иск о взыскании этих средств с подсудимого, но взыскивают их не в пользу адвоката, а пользу федерального бюджета. Так что обжаловать решение суда бесполезно. Извините, но это закон.
Лана, срок обжалования приговора 1 месяц, восстановить срок обжалования можно подав заявление о восстановлении срока обжалования указав увадитнььные причины пропуска срока.