LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.09.2017, 12:13

Потенциальный конфликт - ИП Петров сталкивается с претензиями клиента по поводу брака в товаре

Вопрос №13224320 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2017, 12:13
Петров Валерий Александрович! День добрый! У меня ИП (магазин) клиент 6 месяцев назад клиент приобрел товар. Он не решил нужным проверить его в течении 14 дней, хранил в квартире где шел ремонт (что является не правильным хранением). Спустя 6 месяцев он обнаружил брак и предъявляет претензию. Мы согласны обменять товар, но его не устраивает срок и он требует деньги и грозится судом. Стоит мне с ним судиться или у суда клиент "всегда прав"
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валерий Александрович, во-первых, уточните, что за товар. И какое именно хранение предусмотрено в инструкции.

27.09.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно что и стоит судиться нужно для начала получить претензию от покупателя и уже из этого исходить что да как делать дальше либо очно обращайтесь к юристу.

29.09.2017, 14:58

Шпонированная деревом продукция. В сухих помещениях без перепада t

27.09.2017, 12:18

Значит для того что бы определить является ли этот недостаток производственным либо возник в результате неправильного хранения вам необходимо провести экспертизу. Если гарантийный срок еще не истек, то вы обязаны провести экспертизу сами.

27.09.2017, 12:22

Инна! Я бы предложил не суетиться и не паниковать, услышав свои собственные слова "грозится судом" и тому подобные страшилки. Если Вам удастся доказать, что он 6 месяцев хранил товар в ненадлежащих условиях и именно это явилось следствием его порчи, то суд будет на Вашей стороне.

27.09.2017, 14:59