Потенциальный конфликт - ИП Петров сталкивается с претензиями клиента по поводу брака в товаре
Добрый день, Валерий Александрович, во-первых, уточните, что за товар. И какое именно хранение предусмотрено в инструкции.
Возможно что и стоит судиться нужно для начала получить претензию от покупателя и уже из этого исходить что да как делать дальше либо очно обращайтесь к юристу.
Шпонированная деревом продукция. В сухих помещениях без перепада t
Значит для того что бы определить является ли этот недостаток производственным либо возник в результате неправильного хранения вам необходимо провести экспертизу. Если гарантийный срок еще не истек, то вы обязаны провести экспертизу сами.
Инна! Я бы предложил не суетиться и не паниковать, услышав свои собственные слова "грозится судом" и тому подобные страшилки. Если Вам удастся доказать, что он 6 месяцев хранил товар в ненадлежащих условиях и именно это явилось следствием его порчи, то суд будет на Вашей стороне.