Проблема с переводом денег за капитальный ремонт на новую управляющую компанию - вопросы и варианты решения

Вопрос №13224337 из г. Вологда
опубликован 27.09.2017, 12:16

За 2008 - 2013 год наш дом накопил на счету УК деньги (в квитанциях была строка - за капитальный ремонт). Эти деньги собственников МКД накопленные ещё до существования спец. Счетов. При смене УК, старая УК не передала деньги накопленные за кап. ремонт новой УК. Новая УК судится не хочет, так как деньги перейдут не на её счёт, а на спец. Счёт МКД. Подскажите что делать?, кто может судиться кроме новой УК? . И хотим эти деньги положить уже на спец. Счёт нашего дома, а не на счёт новой УК.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами можете обратиться в суд на прежнюю УК и взыскать с нее эти средства. Вы же собственники МКД, это ваши средства. Всего доброго.

27.09.2017, 12:26

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.09.2017, 12:18

Здравствуйте Кто бы не судился от имени управляющей компании либо сама управляющая компания но сроки то исковой давности 3 года уже прошли Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

27.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так ведь взыщу только свои средства, а не всех собственников...

27.09.2017, 12:28

Можете всех собственников. Проведите общее собрание, пусть вас выберут представителем от дома и обращайтесь в суд в интересах всех собственников.

27.09.2017, 12:31