Возможно ли и как переуступить исполнительный лист ООО о взыскании долга физическому лицу?
Через суд в порядке процессуального правопреемства.
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
Доброго времени суток. Да, конечно можно. Для этого нужно составить договор уступки прав требования, Акт приема передачи документов, и обратиться в суд вынесший решение о правопреемстве по договору цессии и выдача нового исполнительного документа.
• Здравствуйте, Юридические консультации для организаций на нашем сайте являются платными, также у вас есть возможность взять юриста в штат организации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Ну а почему нет всё очень просто достаточно составить соответствующий договор и произвести переуступку на нового взыскателя.