Входит ли в непрерывный трудовой стаж рождение детей до 1985 года. Я сейчас оформляюсь на пенсию.
Здравствуйте! В действующем законодательстве в настоящее время отсутствует такое понятие (непрерывный трудовой стаж)! Если он и есть у Вас, то ни на что не влияет! На наличие или отсутствие различных льгот, преимуществ и пр. влияет фактический трудовой стаж, который сейчас называется страховым! Права на льготу, на которую Вы намекаете, извините за такое понимание Вашего вопроса, у Вас не имеется! Указанная норма была введена уже в нынешней РФ, это был закон "О трудовых пенсиях", который введен в действие в 2002 году! Обратной силы закон не предусматривал по вопросу зачета в трудовой стаж дополнительного стажа за рождение двух детей. Успехов!