Как уменьшить платеж по кредиту, составляющий 50% моей дохода, чтобы обеспечить себя и свою семью?
Предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда вправе только суд, вынесший решение. Подайте в суд заявление о рассрочке, просите установить ежемесячный платеж в меньшем размере, приложите справку о доходах 2-НДФЛ, обоснуйте невозможность исполнения решения суда сразу и в полном объеме. Возможно суд пойдет Вам навстречу и предоставит рассрочку.
Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, который вынес решение о взыскании с заявлением об уменьшении процента удержания, приложите документы, подтверждающие обязательные ежемесячные платежи. Порой пособие на ребенка превышает Вашу зарплату, поэтому решение остается за судом.