Право приставов на вычеты из заработной платы в случае задолженности по кредиту и наличии иждивенцев
У меня есть задолженность по кредиту, но заработная плата 12000 рублей. На иждивении имеется несовершеннолетний ребенок. Прожиточный минимум для работающего в нашем городе составляет 9867 рублей, для несовершеннолетнего-9662. Имеют ли право приставы делать вычеты из моей заработной платы в 12000?
Здравствуйте, Олеся! Из Вашей заработной платы судебные приставы имеют право удерживать не более 50%, также Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
С уважением, Корсун Ирина.