Нижний Новгород, 27.09.2017, 12:24

Право на отсрочку платежа штрафа до рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос №13224386 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.09.2017, 12:24
Решением мирового суда оштрафовали меня на 2500 р. Направил апелляцию в городской суд, который оставил решение мирового без изменений и решение суда вступило в силу. Направил кассационную жалобу в областной суд. Приставы требуют заплатить. Вопрос: Есть ли у меня законные основания не платить штраф до рассмотрения кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Нет, оснований нет не платить. Должны заплатить. Поскольку апелляционное определение вступает в силу немедленно. Удачи Вам и всего хорошего.

27.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе время суток. Нет, решение суда вступило в силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции. То есть в день рассмотрения апелляции. Чтобы у вас были основания не платить до момента рассмотрения кассационной жалобы вам нужно было заявить такое ходатайство перед судом.

27.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Нравится ответ

"вам нужно было заявить такое ходатайство перед судом." Перед каким судом? Мировым? Городским? Областным? Сейчас можно заявить такое ходатайство?

27.09.2017, 12:58

Обычно такое ходатайство подается одновременно с кассационной жалобой и направляется в суд кассационной инстанции., ходатайство о приостановлении исполнительного производства можно подать и сейчас до момента рассмотрения жалобы.

27.09.2017, 14:24