Вопрос о списании долга за налог на машину, проданную в 2015 году, и причины возникновения налоговых обязательств

Когда я ходил в налоговую мне сказали есть долг за налог по машине. Щас у меня другая ту я прадал в 2015 году. Магу я списать этот долг. И почему налог еще на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте. Потому что покупатель не поставил ТС на учет на свое имя в установленный 10-ти дневный срок. Вы имеете право - заплатить задолженность по налогу, предъявить в ГИБДД договор купли - продажи и снять ТС с учета, в судебном порядке взыскать с покупателя неосновательное обогащение в виде налога.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

А почему налог должен быть не на вас? , если он возник у вас до продажи этого автомобиля

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если новый покупатель не поставил автомобиль на регистрационный учет на свое имя, то транспортные налог так и будут рассчитывать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Врядли вам что-то спишут, можете опалить налог и взыскать эту сумму с нового собственника ТС по договору купли-продажи.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Если транспортный налог числится именно за старым автомобилем, Вы можете обратиться в ГИБДД, предъявить ДКП на ТС и снять его с себя с рег. учета.

Выражаю признательность за помощь.