НДФЛ с физичекого лица
Здравствуйте!
Да, реально. Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.
Добрый день!
Да, с 01.10.2015 года, на основании Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" физическое лицо может пройти процедуру банкротства.
Важно знать основные критерии, по которым гражданин может стать банкротом, к ним относятся:
1. Сумма кредитных обязательств (от 500 000 т.р);
2. Срок просрочки (от 3-х месяцев);
3. Наличия имущества в собственности;
4. Наличия крупных сделок за последние 3 года,
а так же ряд нюансов и иных критериев которые потребуются для данной процедуры.
Здравствуйте, Евгения
Вы имеете право подать заявление на банкротство, если ваши долги 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам более трех месяцев
Заявление подается в АС по месту вашей регистрации
При подаче заявления уплачивается государственная пошлина 300 руб и на депозит суда перечисляется 25 000 руб-вознаграждение арбитражного управляющего
С арбитражным управляющим необходимо определяться заранее
Если у вас есть еще вопросы по процедуре банкротства пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В.Никитина