Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, приобретенной на материнский капитал, из-за отсутствия благоустройства
Могу ли я расторгнуть сделку купли продажи квартиры купленной на материнский капитал.. причина что квартира не благоустроена просто поторопилась с покупкой. Что мне можно сделать.
Добрый день. Расторгнуть договор, если он прошел государственную регистрацию, вы можете только в судебном порядке, при условии что в квартире обнаружены скрытые существенные недостатки.
Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению до перечисления средств материнского капитала. Также нужно согласие органа опеки.