Как добиться алиментов с отца ребенка.

Здравствуйте. Я мать одиночка как взыскать алименты с отца если он проживает далеко от нас и я точного адреса не знаю.
Лучший ответ

Отцовство у Вас не установлено. Отец в Свидетельстве о рождении ребенка не указан? Если не установлено отцовство, то обращайтесь в суд вначале и устанавливайте отцовство. Адрес укажите по его последнему месту жительства, известному Вам.

Большое спасибо!

Доброго времени суток

Прежде чем взыскать алименты, сначала нужно доказать отцовство и провести экспертизу ДНК, если на данный момент вы мать одиночка

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. По общему правилу иск о взыскании алиментов подается по месту жительству истца, то есть по вашему. В иске указываете последнее известное вам место жительства отца. После того как получите решение (судебный приказ) обращаетесь к приставам.

Добрый день. Если биологический отец не зарегистрирован как отец Вашего ребенка официально, то сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, если он добровольно не желает этого делать. Потом только можно взыскивать алименты.