LSN Messenger

Вопрос возмещения расходов на отпуск сотрудника полиции - какое законодательство регулирует полную оплату до границы РФ?

Вопрос №13224543 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2017, 12:57
Я являюсь сотрудником полиции линейного подразделения, собрался в основной отпуск в республику Киргизию, мне говорят, что возместят только до границы рф, но здесь же прочитал, что должны полностью оплатить, приказ 514, а можно конкретно статью, чтоб можно было им показать или предъявить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы ведь неправы. Почитайте внимательно этот приказ.

1.1. Оплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации* (1) и членам их семей стоимости проезда к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно, к месту долечивания (реабилитации) в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска* (2) на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно.

А за границей уже оплачивают другой категории сотрудников.

1.2. Денежной компенсации расходов* (3), связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей* (4) к месту лечения в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно, к месту погребения погибшего (умершего) сотрудника и обратно, в том числе за пределами территории Российской Федерации (один раз в год).

Слава Богу, Вы живы. Поэтому кадровики Ваши правы.

27.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается мне возместят только до предела границы рф по направлению к месту назначения? А расстояние как и кто будет считать?

27.09.2017, 13:37

Это вопрос не к юристам, а к Вашему финансовому управлению. Они и заниматься этим должны. Только тут не расстояние оплачивают, а билеты на транспорт.

27.09.2017, 13:40