Права работника при перемещении в другое структурное подразделение на основании устных договоренностей
Люба, все у Вас хорошо. 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения , в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?
Не может. Труд договор заключен. Дополнить его можно только с согласия работодателя.2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение? Не может, т.к. перемещение не является переводом и его согласие при перемещении не требуется (ст. 72.1 ТК РФ). Если бы в трудовом договоре было указано структурное подразделение, то это бы считалось переводом, который без согласия работника проводить нельзя.