Я сейчас живу в другом городе.. Есть временная регистрация.. Хочу сменить фамилию в паспорте.. Возможно ли это?

Вопрос №13224586 из г. Сочи
опубликован 27.09.2017, 13:05
Я сейчас живу в другом городе.. Есть временная регистрация.. Хочу сменить фамилию в паспорте.. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день!

Да, на основании Вашего заявления органы ЗАГС могут выдать документ о смене фамилии, далее Вам нужно будет занимать все остальные документы. Сроки сильно затянутся при обращении по месту пребывания.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться за заменой паспорта, в связи с изменением фамилии, по месту Вашего пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.09.2017, 13:07

Причем.., поменять хочу, так сказать, по желанию.. Не в связи с разводом, либо заменой паспорта... И как я могу это сделать, находясь в другом городе, с временной регистрацией?

27.09.2017, 13:17

Проблем никаких не возникнет, обращайтесь в ЗАГС по месту фактической временной регистрации. Просто сроки затянуться по причине направления запросов по месту постоянной регистрации.

27.09.2017, 13:20

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, с соответствующим заявлением. Вам выдадут свидетельство о перемене имени.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.09.2017, 13:22