Астрахань, 27.09.2017, 13:27

Возможно ли поступление на службу в ППС с аттестатом 9 классов, академической справкой из колледжа и военным билетом?

Вопрос №13224705 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2017, 13:27
Могу ли я поступить на службу в ППС с аттестатом 9 классов и академической справкой с колледжа, что отучился 1 курс (10-11 класс) .военный билет имеется, служил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать. Если речь только об образовании. К должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава только среднего общего образования. На более высокие должности уже другие требования к образованию.

27.09.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Наличие среднего полного образования обязательно для рядовых, а высшего или среднего специального – для тех, кто претендует на должность начальствующего состава.

27.09.2017, 18:09

Да,вопрос только в образовании. Потому что на сколько я слышал нужно полное среднее образование (11 классов). вот меня конкретно и интересует подойдёт ли именно академ справка.

27.09.2017, 13:37

К сожалению не знаю что содержится в академ справке, но вам нужно получить подтверждение что у вас среднее общее образование (т.е. пройдена программа 11 лет обучения и сданы итоговая аттестация). Думаю проще пройти в кадры полиции и узнать наверняка (если конечно вы еще там не были). Если были и вам отказали то тогда в либо в школу либо в колледж для внесения измений /получения нового аттестата о среднем образовании (полном)

27.09.2017, 13:48

Здравствуйте. К требованиям для кандидатов в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава - наличие среднего общего образования, то есть аттестат об окончании 11 классов. У вас на руках только аттестат об окончании 9 классов. Академическая справка это просто документ с перечнем дисциплин, которые вы изучили за год обучения. Данная справка не может служить подтверждением наличия у вас оконченного среднего образования. Так что на данный момент поступить в органы внутренних дел, вы не можете.

27.09.2017, 14:04