Усть-Кут, 27.09.2017, 13:30

Обязаны ли родители оплатить ремонт героскутера после аварии, причиненной их сыном

Вопрос №13224708 из г. Усть-Кут
опубликован 27.09.2017, 13:30
Здравствуйте. Моему сыну дал мальчик прокатиться на героскутаре и нечайно перевернул его. Из-за этого героскутар не работает. Должны мы оплачивать ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы причем? Если тот мальчик перевернул героскутар? К ВАм никаких претензий материального характера, ст.1064 ГК РФ быть не должно. Удачи Вам!

27.09.2017, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Оплачивать Вы ничего не должны. Пусть родители мальчика обращаются в суд, при наличии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.09.2017, 13:31

Так мой сын перевернул героскутер.

27.09.2017, 13:50

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае как задали вопрос - такие ответы и получили. Не суть, в данном случае лучше оплатить ущерб за этот гироскутер. Или ждите, когда они подадут в суд.

27.09.2017, 13:52

Из вопроса видно. Что мальчик дал и мальчик перевернул. Но если перевернул Ваш сын, то надо бы Вам добровольно решать вопрос с родителями того мальчика и возмещать ущерб. Иначе подаду т в суд. ст.15, 1064 ГК РФ.

27.09.2017, 13:52