Возможность возврата НДФЛ с больничного в Налоговой - правила и условия
Больничный лист по временной нетрудоспособности облагается налогом на доходы физических лиц на общих основаниях точка а возврат налога с больничного листа не предусмотрен. Возврат налога предусмотрен с медицинских услуг или покупки дорогостоящих лекарств.
Как это не предусмотрен? Я декларацию 3-НДФЛ сдаю на возврат 13% за купленную квартиру, а справку 2-НДФЛ мне выдает Фонд социального страхования. Вы вообще компетентны?
Вы в вопросе написали возврат налога с больничного листа, а не за квартиру. Фонд социального страхования не может выдавать такую справку. Уведомление о возврате налога на доходы физических лиц для работодателя выдает налоговая инспекция, а не Фонд социального страхования, сами всё перепутали в своём вопросе.