Нижний Новгород, 27.09.2017, 14:10

Возможность возврата НДФЛ с больничного в Налоговой - правила и условия

Вопрос №13224790 из г. Омск
опубликован 27.09.2017, 14:10
Облагается ли больничный ндфл, можно ли вернуть подоходный налог в Налоговой с выплат Фонда социального страхования, подав 3-ндфл? С какого года ндфл с больничного можно возвращать и всем ли физ. лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист по временной нетрудоспособности облагается налогом на доходы физических лиц на общих основаниях точка а возврат налога с больничного листа не предусмотрен. Возврат налога предусмотрен с медицинских услуг или покупки дорогостоящих лекарств.

27.09.2017, 14:27

Как это не предусмотрен? Я декларацию 3-НДФЛ сдаю на возврат 13% за купленную квартиру, а справку 2-НДФЛ мне выдает Фонд социального страхования. Вы вообще компетентны?

27.09.2017, 15:35

Вы в вопросе написали возврат налога с больничного листа, а не за квартиру. Фонд социального страхования не может выдавать такую справку. Уведомление о возврате налога на доходы физических лиц для работодателя выдает налоговая инспекция, а не Фонд социального страхования, сами всё перепутали в своём вопросе.

27.09.2017, 15:39