Изменения в законодательстве РФ мешают получить выписку из ЕГРП от соседки для заключения договора с газовиками
Здравствуйте! Есть выписка из ЕГРН которую могут дать всем это выписка по адресу, а есть выписка которую может получить только собственник - она немногим более подробная
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте, Галина
Пункт 13 статьи 62 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предоставляет право оформить доверенность на имя лица, которое вместо Вас получит выписку.
Если три раза без доверенности мы в одной и том же регист палате не получали выписку на конкретный объект, то я бы и думала всегда. Что все делается по доверенности. Но факт заставляет думать инече...
Здравствуйте! Выписку из ЕГРН действительно может получить любой гражданин. Только нужно оплатить госпошлину 400 рублей. Расширенная выписка предоставляется только собственнику.