Если папа не вступил в наследство прошло где около 7 лет может больше. Как оформить дом вместе с землей.
Здравствуйте. Возможны разные варианты оформления, в зависимости от обстоятельств, чтобы ответить как, нужно знать: Кому принадлежит дом и земля, сколько времени прошло, были ли наследники зарегистрированы по одному адресу с умершим, какие есть документы и др. юридически значимые обстоятельства. Обращайтесь за персональной консультацией к юристу в личные сообщения.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по факту. В случае отказа только в судебном порядке придется решать вопрос. Удачи Вам.
Здравствуйте теперь придётся восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке и вступать в наследство также в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если наследник был зарегистрирован по месту жительства, умершего, то фактически принял наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Здравствуйте! Если папа фактически принял наследство, то есть пользовался участком, платил налоги, оплачивал КУ, содержал дом, то надо обращаться к нотариусу за оформлением свидетельства о праве на наследство.
В случае отказа обращаться в суд.
Здравствуйте, Ольга.
Восстанавливать сроки придется в судебном порядке. А затем с решением суда к нотариусу для вступления в наследство.
Всего доброго.